Рекорды
Этапы

Новости

БК Днепр (Украина)-БК Киев (Украина)

«Днепр» проиграл в самом конце. А в первой четверти все шло достаточно таки хорошо. «Днепр» хорошо атаковал издалека и из средней дистанции, не позволял сопернику свободно чувствовать себя в нападении. Счет на табло после первой четверти обнадеживал – 16:8. Вторая четверть началась с точного дальнего броска Мартинаса Андрюкайтиса, на что киевляне ответили выстрелами издалека Забирченко и Брянцева. 19:14. И пошли команды атаковать.

Итогом этого праздника атакующего баскетбола стала наиболее результативная четверть: на двух команды набрали 46 глазков и разделили это достижение пополам. 38:31, и команды идут на большой перерыв. Начало третьей десятиминутки осталось за «Киевом». Лукашов, Пустозвонов и Салтовець сокращают отставание своей команды до двух пунктов. Сразу же Андрей Лебедев дальним броском делает счет 42:37. Тем самым отвечает и плеймейкер киевлян: точный трехочковый и счет – 42:40.

После этого Андрюкайтис, Лебедев и Корниенко набирают для «Днепра» 6 очков подряд, и преимущество команды хозяев опять растет до 8 глазков. И здесь в составе киевлян за дело взялся Максим Пустозвонов. Форвард набирает 8 очков. 50:48, и до конца третьей десятиминуткина двух команды набрали лишь 5 очков. 53:50.

Последняя четверть началась с далекого попадания капитана днипрян Андрея Лебедева. Но сразу же «Киев» организует небольшой рывок, который включил у себя два точных штрафных от Лукашова и два дальние попадания Забирченко и Швеця. За это время «Днепр» в атаке смог отметиться лишь двумя попаданиями из линии штрафных Лебедева. 58:58 за 6:52 до конца четверти.«Киев» стараниями Кравцова, который дважды завершал свои атаки бросками из-под кольца, выходит вперед. 58:62.

Андрюкайтис попаданием из-за дуги делает счет 61:62. Олег Салтовець трижды точен из линии штрафных – 61:65 за 1:36 до конца. Денис Иванов и его далекое попадание опять делает разницу в счете минимальной. 64:65. Забирченко из линии штрафных делает счет 64:67. И здесь как раз вовремя случилось единственное попадание из-за дуги в этом матче Джейсона Кроу. Американец уравнивает счет, и «Киев» берет таймаут. До конца встречи остается 40,9 секунды. Киевляне очень классно разыгрывают позиционную атаку и выводят в углу полностью свободного Забирченко на бросок. Дмитрий точен. 67:70. Секундомер показывает 17,9. Право на последний бросок получает Кроу и мажет!.. Все! «Киев» вырывает победу.